Статьи

Отдых на ЮБК

18 сент. 2019 г.

Если вас попросят представить себе отпуск в Крыму, первая мысль будет об отдыхе на ЮБК. Ялта, Алушта, Алупка и другие южнобережные поселки ассоциируются с беззаботным летом, горячим солнцем, ласковым морем и качественным сервисом. Еще в начала 20-го века отдых на ЮБК был популярен среди русского дворянства и аристократии, здесь строились дачи известных людей. И это не говоря о том, что именно южнобережная Ливадия была избрана царской семьей для строительства здесь своего летнего дворца.

Сегодня отдых на ЮБК доступен всем, кто только пожелает хорошо провести отпуск или каникулы. Южный берег весьма разнообразен, и отдыхающим остается выбрать курорт на свой вкус. Самый известный город южнобережья, конечно, Ялта. Ее недаром называют Жемчужиной Крыма: круглый год здесь полно туристов, достопримечательности расположены буквально на каждом шагу, а сама Ялта настолько контрастна, что по ней можно гулять часами. Старинные домики соседствуют с современными отелями, кривые улочки выводят к роскошным виллам - ялтинская архитектура поистине удивительна. Более уединенными и спокойными являются курортные поселки Южного берега, в частности, отдых в Алупке, отзывы гостей тому подтвеждение. Отдых на ЮБК в Ялте пользуется спросом даже у жителей европейских стран - сюда заходят круизные лайнеры с иностранными туристами. А отдых в Алупке без посредников - привлекательный вариант для любителей южнобережья, желающих отдохнуть по разумным ценам.

Алушта - второй по популярности курорт среди тех, кто приезжает на отдых на ЮБК. Этот город расположен в широкой долине между горами и морем, что создает в Алуште особый климат. Летом здесь особенно хорошо ощущается прохладный бриз, и не бывает сильной жары. Тенистые улочки и парковые зоны тоже способствуют спасению от зноя. В Алуште находятся санатории, в которых лечат заболевания дыхательных путей и нервной системы: местный климат особенно эффективен для такого лечения.

Приезжая на отдых на ЮБК, нельзя не посетить многочисленные достопримечательности, которые расположены по всему побережью. Это парки, дворцы, музеи, памятники архитектуры и исторических событий. Нельзя уехать из Крыма, не увидев Ласточкино гнездо, не пройдя по Царской тропе, не посетив Ливадийский дворец, не смочив рук в водопаде Учан-Су и не прокатившись по канатной дороге на Ай-Петри.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить